Про команду "Скиттлз"

Автор dimka-smile, 21 марта 2011, 12:00:32

« предыдущая - следующая »

Candel

Дим, а почему вы не хотите присоединиться к одной из существующих Экспромтовских команд?

Насколько мне известно у Барабанок есть капитан сейчас. но проблемы с составом, т.к. много людей не может пойти.
Экспромт 1 тоже все никак не соберется. и там капитана даже нет.
Ежики тоже как то тихо пока участвуют, что у них с составом тоже пока не понятно.
Мне кажется можно пообщаться с данными командами и всем вашим составом туда влиться при желании.

Почему предлагаю именно присоединиться: потому что в составе старых команд есть люди которые хорошо знакомы с разными общеслетовскими традициями, направлениями. Они могут научить и направить вас.
Я думаю что тебе в этот год стоило бы попробовать себя в качестве активиста слета и понять что и как тут происходит. Организовать какое нибудь направлеие.
А уже потом при желании организовывать свою команду.
Кандела Ольга
Капитан команды Экспромт-2
Спорт 2010, 2011
Оповещение 2010, 2011

pyt

Мне кажется Дмитрию однозначно стоит прийти на следующее командирское собрание.
Там и определимся.

На сколько я помню, команды всегда появлялись на активности и амбициях конкретных людей. Эти же амбиции и активность развивают слет...

А вот перемешивать новую активную команду со старой увядающей на мой взгляд не лучший подход.
Вспомните как образовалась ваша команда... Уверен что вы были бы не рады если бы вас перемешали с кем-то еще...
Но это относится именно к активной команде.

Если это просто группа друзей, которым просто хочется на слет, то лучше пойти в составе существующей команды.
1998-пришел на слет; 2001-раскол слета; 2003- командир слета; 2004-экология; 2005-посвящение; 2006-редколлегия; с 2010-сайт, форум, рассылки; 2011-газета; 2012 - пенсия! :P

dimka-smile

И снова здравствуйте (=
В очередной раз мы решили организоваться. Но в этом случае заранее! (= И я хотел бы узнать. Правила вступления новой команды остаются теми же, что были на 1-й странице? Я слышал, что уже раздают темы для слёта. Вот, хотелось бы и нам тоже темку взять, чтобы приготовить выступление ну и поучаствовать в жизни слёта и его участников! (=
От улыбки хмурый день светлей!

Олег Овсянкин

Чисто мое мнение
1. Алексей Афонин, прошу выдать участнику тему из "запаса". Для чего провести жеребьевку. Их там впроде 2 - так что брось монетку.
2. Дима "Пионер" Клыков - пожалуйста дай доступ ко всему форуму командиру новой комады.
3. Дима "Смайл" - пожалуйста, придумай название команды и после получения доступа в закрытый форум оставь свои реквизиты в теме с координатами активистов. Пожалуйста, прочитай основные документы Слета - политику и положение о редколлегии. Чтобы потом не говорить - нам тут не дали сделать Аватар 2 ибо без синий жо.. женщины аватар не аватар.
4. Пожалуйста, в личном сообщении на форуме попроси Цуканова Петра Peter Y. Tsukanov включить тебя в СМС и емайл рассылки.
5. Я думаю, будем ставить в музей?

Я доступен, готов рассказывать показывать слета и отвечать на вопросы.
Овсянкин

Пионер

Дима, да - правила те же. Разве что можно обойтись без прихода на собрание, поскольку в ближайшее время его не будет. Думаю, можно будет все решить и удаленно. Напиши обновленную информацию о составе и количестве участников и о том, что вы готовы сделать ПОЛЕЗНОГО(нет ли у вас случайно опытных звуко-свето-электро-техников?). Тогда, наверное, никто не будет против приема вашей команды.

Олег, что-то это больше похоже на распоряжения по факту приема, чем на мнение... Хорошо хоть у Командира Слета ты только просишь, а мне прям сразу "дай доступ". Кстати, он пока не капитан новой команды, ввиду отсутствия решения о ее создании. И даже не Слетовец, поскольку вот уже 2 года ходит как "Гость Слета".
А принципы и положение есть и на сайте: http://mslet.ru/wp/?page_id=1222

В общем, мое мнение: по всему предыдущему общению не вижу причин для разрешения. Посмотрим, как будет в этот раз...
Закопали провода - оказалось не туда ;)
Техника 2003-20...
Посвящение 2002, 2003.

Пионер

Хотя начало как-то не обнадеживает :(
В первом же сообщении вместо того чтобы рассказать о своей новой команде, сразу начал просить тему.
И после уточнения требований также ничего не пишет, хоть и сидит на форуме уже полдня...

ЗЫ: Про имеющиеся направления также можно посмотреть на сайте по тегу "Направления", например вот: http://mslet.ru/wp/?p=88
Техника 2003-20...
Посвящение 2002, 2003.

dimka-smile

Дим, я не могу сразу ответить по составу.
Почему. Сейчас есть желание у меня. Сегодня был произведён опрос тех людей, которых я хочу видеть в команде. Они все подтвердили желание.
Название мы ещё не придумали по причине того, что состав только-только утверждён.
Поэтому как только у нас появится что-то внятное, я сразу это сюда напишу.

Олег Овсянкин

Дима, извини если мое мнение на обращение прозвучало как указание. Я, наверное, обратил мало внимания на формулировки. Это скорее всего потому что я очень обрадовался возможному появлению новой команд :)
Овсянкин

dimka-smile

Мы уже вот-вот определимся с названием команды!
Участников по-прежнему в районе 15 человек.

И с тем, что команда готова вложить.

1. Я хотел уточнить. Кто занимается посвятами общими сейчас?
2. Может быть есть то, чтобы слёту хотелось от новой команды?
3. Может быть есть смысл сделать что-то типа супер-чемпионата, по разным видам спорта, который будем судить мы? Т.е. это и волейбол, и шахматы, и фрисби и футбол и т.д. Т.е. быстрые турнирчики среди команд. С последующим награждением, конечно же.

Пионер

14 ноября 2012, 12:10:26 #24 Последнее редактирование: 11 февраля 2013, 22:02:24 от Пионер
Дима, ну вот видишь - провел опрос и стало все гораздо конкретней :) Хотя лучше бы еще народ найти. А то, если не все из этих 15 пойдут, вас совсем мало останется... Я правильно понимаю, что это те же самые люди из хастл-сообщества, часть из которых раньше ходила с Экспромтами?

С названием можно особо не торопиться, а вот с вкладом в общее дело надо что-то решать:
1. Посвещением обычно занимаются люди достаточно давно участвующие в жизни Слета - а то как же они передадут что-то новичкам. Вы сейчас сами новички, так что скорее будете на нем участниками :)
2. Думаю вы могли бы взяться за экологию, спорт, костер, рации(т.е. стать отв. за какое-нибудь из этих направлений и привлекать по необходимости участников из других команд) или принять активное участие в строительстве или заготовке дров(для этого надо приезжать на 1-2 дня раньше). Или может у вас есть специально обученные люди для видео, звука-света, медицины? А может у кого-нибудь из вас есть генератор и вы готовы его предоставить и таскать-заправлять?
3. Просто "посудить" - маловато будет. Если уж браться, то целиком. Т.е. выбрать виды соревнований, найти и организовать доставку необходимого спортинвентаря, найти и разметить площадки, собрать команды, организовать турнир и награждение.
Разумеется, если на некое направление надо будет больше людей, чем у вас есть, их можно будет запросить у других команд.
Техника 2003-20...
Посвящение 2002, 2003.

dimka-smile

Дим, по поводу 3-го пункта, мы именно так это и видели. Т.е. делать это всё глобально. Весь инвентарь, площадки и т.д. - на нас. И да, я думаю, что действительно понадобятся помощники.

По поводу приезда на 1-2 дня раньше - это проблематично, т.к. всё-таки люди работающие.

ЦитироватьЯ правильно понимаю, что это те же самые люди из хастл-сообщества, часть из которых раньше ходила с Экспромтами?

Абсолютно правильно (=

ЦитироватьХотя лучше бы еще народ найти. А то, если не все из этих 15 пойдут, вас совсем мало останется...

Над этим мы сейчас активно работаем. Просто очень тяжело людям даётся решение дать сейчас какое-то согласие на то, что будет через полгода (=

В воскресенье у нас будет сбор активистов команды и мы дадим ответ по поводу спорта.

dimka-smile

У нас появилось ещё предложение.

Как вы смотрите на такое:
Мы хотим попробовать осветить "главную аллею". Т.е. та дорога, по которой обычно все ходят на выступления. Но не сделать из неё бродвей, который светит ярче солнца, а сделать что-то красивое и интересное, но чтобы было видно, куда ты наступаешь. Как вам такое предложение?

dimka-smile

Друзья! Мы определилсь с названием!
"Скиттлз" - наше название (=
Мы решили слёту в этом году преподнести кинотеатр на открытом воздухе с показом советских фильмов, с бензогенератором, простынёй и лавками. Т.е. всё, что необходимо для того, чтобы смотреть фильмы (=
А так же мы хотели бы фигурно осветить главную аллею. Т.е. чтобы люди, которые идут на вечерние выступления и возвращаются с них обратно к своим палаткам с лёгкостью находили дорогу и шли спокойно (=

Пионер

Вот странный ты... Спросил, что нужно Слету, предложил взяться за спорт. Я тебе все рассказал и ты уже почти согласился на спорт.
А теперь вдруг пытаешься соскочить с того что важно и нужно на всякие дополнительные штуки, которые вам интереснее делать.
Причем освещение уже частично сделано(провода-лампы), а художественную часть предлагалось сделать энтузиастам от разных команд.
Кино тоже уже рассматривалось, как некое дополнение к культурной программе, не требующее существенных затрат - лавки ведь можно будет из зала взять. Остается только повесить простыню и подключить проектор - что ж это за "направление"?..
Техника 2003-20...
Посвящение 2002, 2003.

dimka-smile

Цитата: Пионер от 20 ноября 2012, 15:53:21
Вот странный ты... Спросил, что нужно Слету, предложил взяться за спорт. Я тебе все рассказал и ты уже почти согласился на спорт.
А теперь вдруг пытаешься соскочить с того что важно и нужно на всякие дополнительные штуки, которые вам интереснее делать.
Причем освещение уже частично сделано(провода-лампы), а художественную часть предлагалось сделать энтузиастам от разных команд.
Кино тоже уже рассматривалось, как некое дополнение к культурной программе, не требующее существенных затрат - лавки ведь можно будет из зала взять. Остается только повесить простыню и подключить проектор - что ж это за "направление"?..

Если нужен спорт, ок, мы возьмёмся за спорт, это направление нам тоже интересно. Т.е. это вообще всем, что будет нужно для этого супер-турнира-чемпионата-многоборья (= Это и инвентарь и правила и судьи и площадка и таблица и, конечно же, награждение.
По поводу кинотеатра. Мы просто представили всё это и нам показалось, что это действительно будет интересно не только нам. Мы не были в курсе, что это уже обсуждалось.