Доскары-2016
Командные доскары:
Номинация | Команда |
Лучшее выступление | «Порешинки» (86 голосов) |
Самое смешное выступление | 1-е место «Порешинки» |
2-е место «Баранки Гну» | |
3-е место «Островитяне» и «Overdrive» | |
Постановка и исполнение танца | 1-е место «Зубры» |
2-е место «Порешинки» | |
Исполнение песни | 1-е место «Зубры» и «Overdrive» |
3-е место «ЭкспоЁж» (без 2-го места) | |
Костюмы и грим | 1-е место «Зубры» |
3-е место «ЭкспоЁж» (без 2-го места) | |
Лучшие декорации | 1-е место «ЭкспоЁж» |
3-е место «Overdrive» детское (без 2-го места) | |
Лучший звук | 1-е место «Островитяне» |
2-е место «Порешинки» | |
3-е место «Зубры» | |
За попадание в тему | «Overdrive» |
Личные доскары:
Номинация | Команда | Роль и исполнители |
Главная женская роль | 1-е место поделили «Порешинки» |
в роли курочки Нюры — Ирина Погосян |
и «Overdrive» | в роли БОЧ Марго — Ольга Еремина | |
и «ЭкспоЁж» | в роли Липы — Ольга Кандела | |
2-е место «Зубры» | в роли Золушки — Мария Галушкина | |
Главная мужская роль | 1-е место поделили «Порешинки» | в роли петуха Кеши — Александр Порешин |
и «Overdrive» | в роли Александра — Михаил Таратулов | |
Женская роль второго плана | 1-е место поделили «Зёбры» | в роли шпионки — Лидия Дергаусова |
и «Зубры» | в роли феи крестной — Ирина Прохорова | |
2-е место «Два капитана» | в роли учительницы географии — Елена Песня | |
3-е место поделили «Overdrive» детское | в роли Таисьи Петровны — Олеся Фролова | |
и «Порешинки» | в роли курицы-официантки — Ксения Малёнкина | |
Мужская роль второго плана | 1-е место «Зёбры» | в роли мэра — Сергей Мершинин |
3-е место (без 2-го) поделили «Зубры» | в роли слуги принца — Валерий Прохоров | |
и «Порешинки» | в роли кота Котовского — Андрей Синяков | |
и «ЭкспоЁж» | в роли призрака Бранта — Вадим Иванов | |
и «Overdrive» | в роли ботана — Петр Лейков | |
и «Островитяне» | в роли монаха — Виктор Саенко | |
Коллективная роль | 1-е место поделили «Зубры» | феи крестные |
и «Порешинки» | пернатое население курятника | |
2-е место «Островитяне» | бандиты | |
3-е место «Баранки Гну» | косяк рыб | |
Эпизодическая роль | 1-е место «Ва-Банкъ» | в роли фрекен Бок — Егор Микитюк |
2-е место «Overdrive» | в роли танцующей души Марго — Юлия Никифорова | |
3-е место «Overdrive» детское | в роли Женьки — Денис Никифоров |
Специальные доскары:
Номинация | Команда |
«Лучшая перебивка» | 1-е место: Мария Немковская со сказкой про будильник («Нормальные Герои»); 2-е место: исполнитель песни «Аист на крыше» («Оранжевое лето»); 3-е место: исполнительница песни «Ветер перемен» («Привала.нет») |
«За лучший сценарий» | «Островитяне» |
«За развитие» | «Уши Ночи» |
«За вклад в направление «Детское» | Василий Танков («Оранжевое лето)». |
«Тронуло» | «Два капитана» от Ольги Бойко |
«Зацепило» | «Overdrive» от Ольги Бойко |
«Разорвало» | «Порешинки» от Ольги Бойко |
личный доскар | от «Зубров» Михаилу Федотову |
«Случайное совпадение» | и пара лабутенов от «Overdrive» команде «Два капитана» за песню «На лабутенах» |
«Лучшая пародия» | 1-е место поделили «Overdrive» и «Зёбры»+ «Зубры» |