В редколлегии безработица!

Не шутите с редколлегией – торопитесь сдавать сценарии!

До слета остаются считанные недели, и подготовка идет полным ходом. Но так как творческие планы каждой команды всегда были и будут тайной за семью печатями, мы решили узнать у редколлегии, как команды справляются с подготовкой к самому главному событию слета – выступлениям. А в частности, как обстоят дела со сдачей сценариев. Напомним, что крайним сроком сдачи либретто была назначена дата 1 апреля. И вот что нам удалось выяснить: на данный момент только четыре команды прислали уже готовый сценарий, а еще две сдали либретто. Какие это команды, редколлегия не называет, но заявляет, что выступления обещают быть интересными! Достоверным источником из числа слетовских цензоров, который предпочел сохранить свое имя в тайне, было сказано буквально следующее: «То, что удалось прочесть, показалось нам очень талантливым. Большинство сценариев можно назвать глубокими и художественно-юмористическими, а некоторые даже имеют сильный культурный подтекст».
Приятно слышать такие лестные оценки творчества слетовских сценаристов! Но, несмотря на похвалу, редколлегия столкнулась с проблемой, столь остро вставшей лишь в этом году. Две трети команд, проигнорировав крайний срок, не сдали даже либретто на полученную ещё в сентябре тему.
Несмотря на такое отношение к сдаче сценария, редакция газеты «Жизнелюбы» всё равно надеется, что выступления, как всегда, будут восхитительными!

За день до выхода этой статьи один из членов редколлегии разместил на форуме Майского слета довольно эмоциональное сообщение. Как это отразится на отношении к сценариям, сданным после срока, и будут ли применены какие-либо санкции, нам выяснить не удалось. Но мы будем следить за происходящим и держать вас в курсе дела!

К.Новикова, газета «Жизнелюбы»