Результаты последнего командирского собрания Майского слета-2011

Результаты последнего командирского собрания Майского слета-2011

На собрании присутствовали представители команд «Островитяне», «Два капитана», «Нормальные герои», «Ва-БанкЪ», «Капитанские тещи», «Зубры», “Overdrive”, «Зебры» и «Порешинки».
На повестку были вынесены следующие вопросы:

  • Обсуждение +/- Майского слета-2011;
  • Выбор темы Майского слета-2012;
  • Раздача тем по командам;
  • Прочее.

1) В вопросе подведения итогов прошедшего слета пришли к выводу, что, учитывая количество форумных записей в теме «Понравилось», превышающее количество в теме «Не понравилось», слет-2011 прошел успешно! 
Приведем для примера несколько выдержек из форума:
раздел «Не понравилось», 29 записей: охранные рации работали плохо; оповещение о начале выступлений было слабо слышно в стороне команд «Капитанские тёщи», «2К» и «Ва-банка»; оформление слета не имело концепции; не понравились собаки без намордников и дети без родителей;  отсутствие в некоторых командах аптечек; трудности финансирование направлений и плохая организация бюджетирования в отдельных командах.
раздел «Понравилось», 34 записи: отличная работа руководителей направлений и командира слета, «Чудесариум» для детей, ретро-дискотека, турнир по волейболу, фотовыставка, костер на ночных выступлениях в виде пеньков ; организованность команд в плане экологии и уборка командных стоянок; Книга слета; игротека, гримерка, грамоты на Посвящении.

2) Вторым пунктом повестки дня был выбор темы следующего слета. Единогласно принята формулировка «30 лет спустя!». Две составляющие для выступления команд представляют собой приключенческую книгу и тему одного из слета прошлых лет.

3) Темы выбраны и командам розданы.

4) Из прочих вопросов удалось обсудить следующее:
— «Положение о редколлегии». Петр Цуканов предложил доработать и представить измененную версию на следующем командирском собрании.
— Выдвинуто предложение выбрать тему для перебивок. К единому мнению по этому вопросу придти не удалось, поэтому решено обсуждать на следующих собраниях и форуме.
— Принято решение обновить флаг слета.