Результаты второго командирского собрания Майского слета-2012

Результаты второго командирского собрания Майского слета-2012

В субботу 17 марта состоялось второе собрание капитанов. Это была очень плодотворная встреча. На повестку было вынесено большое количество таких серьезных вопросов, как выборы состава редколлегии и макета значка, распределение ответственности за направления, предварительное согласование расписания слета, утверждение презентации для новичков, вопрос формата и распространения видео, актуализация рассылок и другие. В обсуждении принимали участие представители следующих команд: «Бумеранг», «Ва-БанкЪ», «Два капитана», «Зёбры», «Зубры», «Капитанские тещи», «Нормальные герои», «Overdrive», «Островитяне», «Порешинки», «XXL», «Экспромт-2», а также активисты Алена Жукова, Олег Овсянкин, Михаил Федотов и Петр Уткин.
Благодаря всем этим людям нашли своих ответственных направления «строительство», «строительство сцены», «слетовская логистика», «обогрев зала», «охрана» и «оформление слета», а также состоятся спорт и игротека.

Голосованием утвержден состав редколлегии. В этом году в нее вошли Олег Овсянкин, Михаил Федотов, Ольга Серебрякова, Сергей Минаев, Ольга Бойко, Петр Уткин и Наталья Миронова. По адресу redcollegia2012 [собака] mslet.ru они готовы принимать сценарии от команд.

Обсуждался так называемый «детский вопрос», по которому были приняты следующие решения: игровая площадка своего местоположения не поменяет; специальных людей, присматривающих за детьми, слет не выделяет, но выдает каждому родителю детские браслеты и убедительно просит помнить, что ответственность за ваших детей вы несете сами! Браслеты на детях помогут вернуть заплутавшего в лесу малыша, но оградить от этого не помогут! Родители, пожалуйста, проявляйте сознательность — не оставляйте детей без присмотра.

Касательно расписания было принято решение все выступления провести во второй день слета, 30 апреля, в три блока. В день открытия в дневное время пройдет игротека, в вечернее — посвящение новичков и дискотека. Спортивные состязания и другие развлечения по времени в расписании пока не согласованы.

Поговорили о видеозаписях наших выступлений. В этом году решено дисков не записывать, но на файлообменник обработанное видео будет выложено как обычно, вместе с образами обложки и печати на диск.

Еще один важный вопрос, который был поднят на собрании, — это вопрос слетовской рассылки. Часто участники собраний сталкиваются с необходимостью поиска чего-либо для слета, например, микрофонов, грузовых автомобилей, бюджетной типографии, старинных вещей и прочего, а так как в Подосинки нас приходит гораздо больше, чем на собрания, то и круг поиска может быть расширен. Поэтому просим всех активистов и неравнодушных к слету людей обновить или добавить свои электронные адреса в списке почтовой рассылки. Для вашего удобства в верхнем левом углу сайта есть специальная кнопка.

Ну и «на сладкое» одна из ярких новостей прошедшего собрания: выбран значок, который мы с вами наденем этим маем! Автор — Ольга Кандела. Спасибо ей за труд!