Первое собрание активистов

Первое собрание активистов

Первое собрание капитанов команд и активистов Майского слёта — 2015 состоялось 14 марта 2015 года. На встрече присутствовали представители команд «Ва-Банкъ», «Зёбры», «Зубры», «Капитанские Тещи», «Нормальные Герои», «Островитяне», «Порешинки»,  «Скиттлз», «Солнечные Ёжики», «Спартанцы», «Уши Ночи», «Ырух», «Экспромт 1», «Overdrive», «XXL», а также Овсянкин Олег и Уткин Петр.

На повестке дня были вопросы:
1) Выборы командира Слёта;
2) Выборы и утверждение редколлегии;
3) Распределение направлений и выбор активистов;
4) Предварительное расписание Майского слёта;
5) Принятие команды «Уши Ночи»;
6) Насущные вопросы.

Коротко решения активистов и капитанов команд выглядят следующим образом:

1) Ограничить функционал администрации слёта только организацией жизненно необходимого минимума, который включает только то, что нужно для организации и проведения выступлений: строительство сцены для выступлений, будки диджея, звук, свет, обеспечение слёта генератором и иной техникой, площадками для видеокамер, централизованную закупку дров, стройматериалов и слётовскую аптечку.
Иные деяния реализуются командами при желании самостоятельно. Обращаем отдельное внимание на то, что это же относится и к изготовлению лавок зрительного зала.

Возглавит слёт-2015 Канухина Анна, команда «Спартанцы».

2) В этом году случились самые жаркие выборы в редколлегию за всю историю ее существования! Голосование проходило в два этапа среди следующих претендентов: Ольга Вытнова («Зёбры»), Анна Канухина («Спартанцы»), Петр Уткин, Ксения Новикова («Спартанцы»), Ольга Бойко («Порешинки»), Андрей Сиркен («Overdrive»), Анастасия Бордонос («Ва-Банкъ»), Ольга Завадская («Уши Ночи»), Олег Овсянкин и Михаил Федотов.
Путём прямого открытого голосования с завязанными глазами выбраны пять редколлег:
Ольга Вытнова («Зёбры»), Петр Уткин, Ксения Новикова («Спартанцы»), Ольга Бойко («Порешинки»), Анастасия Бордонос («Ва-Банкъ»).

3) Горячо и жарко обсуждался вопрос активности активистов.
Команда «Островитяне» и Николай Вознесенский лично взял на себя организацию строительства сцены, а также предложил помощь в добыче генератор для нужд слёта.
Дмитрий Цымбал («Экспромт-1») обещает организовать строительство диджейской будки.
Анастасия Бордонос, команда «Ва-Банкъ», поможет слёту с бюджетом (совместно с Рушаном Зариповым «Капитанские Тещи») и закажет общие дрова (самостоятельно).
Ольга Завадская и ее команда «Уши Ночи» берет на себя направления Экология и Оформление Слёта.
Мария Немковская и Стас Казаков («Нормальные Герои») закупят слётовскую аптечку, напилят доскары, будут нести ответственность за рации и гримерку.
Максим Юшкин («Зёбры») выразил готовность оповестить новичков и распределить их (если они изъявят желание) по командам.
Команда «Спартанцы» проведет волейбольный турнир среди желающих и обогреет зрительный зал во время вечерних выступлений.

Еще раз обращаем ваше внимание, что другие направления можно закрывать самостоятельно.

4) Датами проведения Майского слёта-2015 назначили 1-3 мая 2015 года. Предварительно заявлено семь выступлений, что легко удастся уложить в три блока выступлений 2-го мая.

5) В ряды слетовских участников была принята команда «Уши ночи» во главе с капитаном Ольгой Завадской. Подробнее о новой команде вы узнаете позднее.

6)Насущниый вопрос о размере слетовского взноса будет решаться в зависимости от затрат на реализацию направлений. По предварительным данным взнос останется прежним: 6000 рублей с команды при численности до 15 человек включительно, и 400 рублей с человека при численности свыше 15 человек. Автомобильный взнос составит 250 рублей с машины.