Акция «Чистый лес»

Акция «Чистый лес»

Дорогие друзья!
В начале сентября мы кинули клич в нашей группе ВКонтакте на уборку нашей поляны в Подосинках, потому что разведка показала плачевную картину в плане чистоты и первозданности леса. И теперь спешим доложить вам о результатах.
Итак, мы сделали это. И теперь знаем, что в Подосинках осенью ничуть не хуже, чем в мае!
Ничего, что наша любимая поляна была занята гимназией, празднующей 30-летие своего слета примерно таким же количеством людей, как и мы. Вожатые и преподаватели — люди ответственные, и не дают ученикам портить лес.
Теперь о нашей миссии, которая, кстати, оказалась очень созвучной с нашими принципами.
Восемнадцать человек из разных команд, а именно «Зубры «, «Оранжевое лето», «Порешинки», «Спартанцы» и «Overdrive», собрались и поехали в лес на уборку мусора.
Наш слет — дружный!
Половина из нас честно шла пешком, по пути собирая маслята.Маслята
Наш слет — туристический!
Мы набрали на поляне всего 10-11 мешков (мусора, не маслят), и только один был со стеклом, которое нужно было вывозить, остальное же легко сгинуло в пламени костра.
Наш слет экологичный!
Сидя вечером у огня, поедая шашлык от «Зубров» и запивая напитками от «Overdrive» , мы блюли наши традиции — пели песни под гитару, играли в умные игры, обсуждали выступления, выступающих и танцы.
Наш слет — культурный! И традиционный!
А в свободное от уборки время мы упражнялись в стрельбе по джутовому мешку с песком из настоящего спортивного лука, любезно привезенного «Порешинками», и из прекрасной пневматической винтовки от «Спартанцев»! Кстати, младшее поколение «Оранжевого лета» стреляет с удовольствием из всех снарядов.
Наш слет — спортивный!

P.S.Благодарим за идею «Акции «Чистый лес» Катю Сиркен ( «Overdrive» ), которая впервые подала ее примерно 3 года назад.
Повторим?

Результат уборки Мусор жжем!